Как препятствовать продаже квартиры, если я владею долей собственности, но служу в армии?

Суть такова, пока я служу в армии , квартиру хотят продать. Моя доля там 1/4 . Продавец имеет 2/4 и является опекуном несовершеннолетней девочки(ее доля 1/4). Как ппрепятствовать продаже квартиры, если я и девочка продавать ничего не собираемся. А наша мать повелась на какого-то типа и тот заставляет продать ее нашу квартиру

, Анатолий, г. Нарьян-Мар
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Анатолий, так как Вы являетесь собственником 1/4 доли в квартире то продать без Вашего участия квартиру не получится. От Вас нужно либо личное присутствие (учитывая что Вы в Армии весьма затруднительно), либо доверенность на право продажи своей доли в квартире. То что доля в квартире принадлежит несовершеннолетей тоже немаловажный факт, так как такая слегка должна быть совершена с согласия органов опеки. С уважением, Суворова Виктория.