В какое время я могу в своей квартире производить ремонт?

Здравствуйте,в какое время я могу в своей квартире производить ремонт ??(праздничные ,будние дни)в Респ.Башкортостан

, Олег, г. Сибай
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Олег!

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

ЗАКОН Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время

от 18 июля 2011 года N 430-з

Статья 5. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время

1. Не допускается совершение в ночное время следующих действий, влекущих нарушение покоя граждан и тишины:

4) проведение земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ.

При проведении ремонтных работ в многоквартирных жилых домах под ночным временем понимается период времени с 20 часов до 9 часов местного времени; (в ред. Закона РБ от 03.06.2013 N 691-з)

Елена Полтава
Юрист, г. Краснодар

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

ЗАКОН

от 18 июля 2011 года N 430-з

Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время

Статья 4. Ночное время

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 23 часов до 7 часов местного времени, в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23 часов до 9 часов местного времени, а в случаях, установленных настоящим Законом, — иной период времени. (в ред. Закона РБ от 03.06.2013 N 691-з)