Каковы соц гарантии трудоустройства по программе переселения?

Приехали по программе переселения стали на учет по безработице,трудоустройство не может устроить на работу,мы как то защищены социально?

, Галина, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Переселение в Рф Приехали по программе переселения стали на учет по безработице, трудоустройство не может устроить на работу, мы как то защищены социально?

Галина

Добрый день!

Если вы встали на учёт в центре занятости и вас признали безработными, то вы имеете право получать пособие по безработице от службы занятости, при этом вы должны отмечаться 2 раза в месяц и вам будут предлагать варианты подходящего трудоустройства.