Как действовать сироте, если жилье по очереди еще не дали и жить негде?

Я не получил квартиру хотя уже окончил колледж был в детском доме стою на очереди жить не где что мне делать ?

, Андрей, г. Ульяновск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Как можно скорее обращайтесь в прокуратуру. Имеется сложившаяся, устоявшаяся, положительная практика работы прокуратуры по данному вопросу. Это официальный государственный орган надзора и контроля за соблюдением прав и свобод граждан. Сотрудники имеют соответствующий опыт и полномочия. При обращении (особенно если у вас нет доходов), от вашего имени, прокуратура либо вынесет предписание, либо обратиться в суд за защитой ваших интересов (и работник прокуратуры будет бесплатно их представлять). Удачи вам.