Как уволиться без отработки двух недель матери, имеющей двух детей до 14 лет?

как уволиться без отработки двух недель матери, имеющей двух детей возрастом до 14лет по статье КЗОТ

, Наталья, г. Тверь
Давид Гагиев
Юрист, г. Азов

Здравствуйте Наталья, в соответствии с положениями трудового законодательства России вы можете указать желаемую дату увольнения. В заявлении об увольнении укажите желаемую дату увольнения с указанием оснований подобного решения, работодатель вправе как согласиться так и отказать Вам в этом.

Ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении

.

Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

1. можно как уже сказано в первом случае, по согласию

2. если работодатель не идет на соглашение, возьмите больничный лист.