Куда следует обратиться по факту оскорблений и избиений в школе?

Здравствуйте,меня в школе все бьют и оскорбляют за то,что я смотрю аниме (японские анимации),из-за этого у меня жуткая депрессия и я начал пропускать много занятий.Скажите,как поступить в данной ситуации,рассказать родителям или обратиться в полицию?

, Ильфат, г. Набережные Челны
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ильфат!

В первую очередь, конечно же обратитесь к родителям. Пусть они занимаются этим вопросом — обращаются к директору учебного заведения, в отдел по делам несовершеннолетних. Обычно в таких случаях учащихся, которые Вас преследуют, вызывают, проводят беседы с участием их родителей, психолога, администрации школы, представителя полиции и др..

Главное, не пытайтесь бороться с этой проблемой в одиночку.