Как получить направление на перевод в другую больницу?

Добрый вечер.

у меня заболел Дядя. Сейчас он в кардиологии, но ему не могут поставить диагноз и лечение, которые они ему там оказывают не помогает. Подозрение на нейропатию. Хотим перевести Дядю в другую больницу подходящую по профилю. Скажите, как нам получить направление на перевод?

Спасибо.

Сергей.

, Сергей, г. Москва
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер Сергей!

Вы написали

Скажите, как нам получить направление на перевод?

Имеете право на основании полиса ОМС самостоятельно обратиться в любое медицинское учреждением за оказанием медицинской помощи.

Согласно действующему законодательству гражданин, включенный в систему  обязательного медицинского страхования, имеет право на получение бесплатной медицинской помощи на территории РФ. Полис ОМС дает право гражданину на получение амбулаторной, скорой, стоматологической помощи в любом медицинском учреждении РФ, даже за пределами региона его постоянного проживания.

Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.01.2017)Статья 45. Полис обязательного медицинского страхования

1. Полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.