Как мне разрешить вопросы при регистрации НКО?

Добрый вечер, уважаемые знатоки. Собираюсь зарегистрировать НКО (общественная организация), на разных сайтах разная информация, хотелось бы уточнить:

1. Для регистрации НКО мне нужно зарегистрировать юр. лицо?

2. Обязательно нужен капитал сразу со старта регистрации?

3. Начал писать Устав организации, правильно ли делаю? (Документ Word приложу)

  • Устав НКО
    .doc
, Денис, г. Сарапул
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Денис, добрый вечер.

1. НКО является юрлицом и регистрируется в министерстве юстиции.

2. Нет, не обязательно

3.Здесь правильным будет тот, который отвечает именно вашим потребностям. Можете взять за образец такойhttp://www.egrinfo.ru/39-ustav...

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.