Как проверить действительность вызова в суд, если в смс не указаны мои данные?

В сообщение не было никаких обращений по ФИО.

Мне пришло сообщение на мобильный телефон, от SUDRF_RU со следующим содержанием: ООО "Мистерия", Щёлковский городской суд вызывает вас в качестве ответчика по адресу МО г.Щёлково, пл.Ленина, д.5 по делу 2-1912/2017

, Марина, г. Москва
Серёжа Бехтерев
Юрист

Уважаемая Марина!

В соответствии с Приказом  Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 25 декабря 2013 г. N 257 «Об утверждении Регламента организации извещения участников судопроизводства посредством СМС-сообщений", (п. 2.1.)

 Посредством СМС-сообщений участники судопроизводства могут быть извещены о месте, дате и времени судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий в рамках гражданского, уголовного и административного судопроизводства и судопроизводства по материалам о грубом дисциплинарном проступке военнослужащего.

Уважаемая Марина!

В соответствии с Приказом  Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 25 декабря 2013 г. N 257 «Об утверждении Регламента организации извещения участников судопроизводства посредством СМС-сообщений", (п. 2.1.)

 Посредством СМС-сообщений участники судопроизводства могут быть извещены о месте, дате и времени судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий в рамках гражданского, уголовного и административного судопроизводства и судопроизводства по материалам о грубом дисциплинарном проступке военнослужащего.

Павел Груненков
Юрист, г. Нижний Новгород

Марина, добрый день, в соответствии с положениями Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 25 декабря 2013 г. N 257 «Об утверждении Регламента организации извещения участников судопроизводства посредством СМС-сообщений»

Посредством СМС-сообщений участники судопроизводства могут быть извещены о месте, дате и времени судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий в рамках гражданского, уголовного и административного судопроизводства и судопроизводства по материалам о грубом дисциплинарном проступке военнослужащего.

СМС-извещения направляются участникам судопроизводства в соответствии со сроками уведомления участников судопроизводства, установленными процессуальным законодательством Российской Федерации, а также с расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

Извещение посредством СМС-сообщения осуществляется только с согласия участника судопроизводства, то есть на добровольной основе.

Факт согласия на получение СМС-извещения подтверждается распиской, в которой наряду с данными об участнике судопроизводства и его согласием на уведомление подобным способом указывается номер мобильного телефона, на который оно направляется, а также подтверждение отсутствия блокировки на получение сообщений с коротких номеров и буквенных адресатов.

если Вы в суде не заполняли подобную расписку, то в Вашем случае извещение по смс будет ненадлежащим способом извещения Вас о дате и времени судебного заседания.

Кроме того, Вы можете проверить информацию о судебном заседании через сайт суда в разделе судебное делопроизводство во вкладке поиск информации по делам, для поиска Вам необходимо указать Вашу фамилию, если есть номер дела, то можно указать и его.

Радик Сарымов
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день. Вас вызывают в суд по старому делу. Рассмотрение ходатайство сторон. Ниже ссылка на ваше дело

https://shelkovo--mo.sudrf.ru/...