Что мне грозит,если я не отметилась после освобождения из колонии поселения?

Не отметилась после освобождения из колонии поселения у участкового в трёх дневный срок срок отбыла полностью 6 месяцев по месту регистрации не поживаю как мне узнать ищет ли меня Полиция.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юрий Маслаков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.

Вы отбыли своё наказание,  назначенное судом в полной мере и если по первоначальному суду первой инстанции (+если были кассации и прочее) небыло никаких предписаний об обстоятельствах явки на протяжении определённых сроков,  то Вы не обязаны являтся к участковому.

Административный надзор по ст.173.1 УИК РФ.

Уголовно-исполнительный кодекс: Статья 173.1. Установление административного надзора в отношении лица, освобождаемого из мест лишения свободы (введена Федеральным законом от 06.04.2011 N 66-ФЗ) 1. В отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого из мест лишения свободы, если это лицо отбывало наказание за совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений либо за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, судом устанавливается административный надзор в соответствии с федеральным законом. 2. В отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого из мест лишения свободы и отбывавшего наказание за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления при рецидиве преступлений или умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего, за исключением преступлений, указанных в части первой настоящей статьи, судом устанавливается административный надзор в соответствии с федеральным законом в случае, если это лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания. 3. Администрация исправительного учреждения не позднее чем за два месяца до истечения определенного приговором суда срока отбывания осужденным наказания подает в суд заявление об установлении административного надзора по основаниям, предусмотренным федеральным законом. 4. Администрация исправительного учреждения после вступления в законную силу решения суда об установлении административного надзора в отношении лица, освобождаемого из мест лишения свободы, в течение семи дней направляет копию указанного решения в орган внутренних дел по избранному этим лицом месту жительства или пребывания. 5. При освобождении из мест лишения свободы лицу, в отношении которого установлен административный надзор, администрация исправительного учреждения вручает предписание о выезде к избранному им месту жительства или пребывания с указанием срока прибытия, установленного с учетом необходимого для проезда времени, и предупреждает данное лицо об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора. 6. В предписании, указанном в части четвертой настоящей статьи, производится запись об установлении административного надзора и указывается адрес избранного места жительства или пребывания.

Оцените мой ответ.

Всего доброго.