Как действовать, если пришло определение об отмене судебного приказа?

Добрый день, на меня подали в суд за задолженности по оплате за коммунальных услуг по квартире. Квартира оформлена на меня. Компания Пурпе, которая подала в суд, не работала, договор с ней я не заключала, деньги ей не платила. Вот сейчас пришло определение об отмене судебного приказа. Что дальше делать? С меня сняли долг? или мне еще с ними судиться нужно и доказывать что они не выполняли свои услуги? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю:)

Во вложение письмо и определение

  • Письмо об отмене судебного приказа ~
    .jpg
  • Определение об отмене судебного при~
    .pdf
  • Письмо об отмене судебного приказа ~
    .jpg
  • Определение об отмене судебного при~
    .pdf
  • Письмо об отмене судебного приказа ~
    .jpg
  • Определение об отмене судебного при~
    .pdf
  • Письмо об отмене судебного приказа ~
    .jpg
  • Определение об отмене судебного при~
    .pdf
, Елена, г. Омск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Вот сейчас пришло определение об отмене судебного приказа. Что дальше делать?

Елена

Вам ничего.

С меня сняли долг?

Елена

долг может и не сняли, просто не взыскали по суду.

или мне еще с ними судиться нужно и доказывать что они не выполняли свои услуги

Елена

Вам не надо, если не хотите. Если они подадут иск — уже тогда в ходе искового производства будете разбираться. Теперь они должны предпринимать меры к подаче иска.

Елена
Клиент, г. Омск

Я отправила скан определения приставу, он снимет с сайта судебных приставов. И мне остается ждать подадут ли они снова на меня в суд или нет. Правильно?

И мне остается ждать подадут ли они снова на меня в суд или нет. Правильно?

Елена

да, верно.Ст. 43 ФЗ «об ИП»

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Елена! Отмена судебного приказа означает, что сумма, которую заявил истец находится в споре (т.е. Вы ее оспариваете) поэтому безусловного взыскания быть не может. В то же время это не лишает права истца обратиться в суд с исковым заявлением в порядке обычного спора и только отказ в удовлетворении иска может означать отсутствие у Вас обязательств перед истцом. Если долг действительно имелся — ждите извещения о вызове в суд и доказывайте, что у Вас нет долга

Елена
Клиент, г. Омск

Извините, вопрос отправила в отзыв;(