Что делать при получении посылки,которая не была заказана?

Здравствуйте, сегодня пришла неизвестная посылка с платежом 4540. Дело в том, что у посылок, которые я заказывала доставка бесплатная, а сумма покупки намного меньше, я не знаю что это. Может ли быть, что это мошенники? Что делать если будут требовать деньги?

, Светлана, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана!

Вы пишите: Здравствуйте, сегодня пришла неизвестная посылка с платежом 4540. Дело в том, что у посылок, которые я заказывала доставка бесплатная, а сумма покупки намного меньше, я не знаю что это. Может ли быть, что это мошенники? Что делать если будут требовать деньги?

Если еще не получали посылку, и тем более знаете что она не Вам, то Вы вправе отказаться от получения посылки, просто не получайте ее.

 После истечения срока хранения почта вернет ее по адресу отправителя.

Платить Вам за нее или какие либо иные платежи вам не придется, поскольку до момента получения посылки Вы никакой ответственности, в том числе и по оплате посылки, не несете.