Обоснование выбранного метода определения поставщика

Указать обоснование выбранного способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя) методом сопоставимых рыночных цен?

, Татьяна Лавринова, г. Орел
Антон Денисенко
Юрист, г. Казань

Добрый день

В соответствии с ч.6 ст.22 44-ФЗ, Метод сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) является приоритетным для определения и обоснования начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем). Использование иных методов допускается в случаях, предусмотренных частями 7 - 11 настоящей статьи.

Если ваш случай не подходит под описанные в пунктах 7-11, использование метода сопоставимых рыночных цен обосновано.