Что делать, если работодатель подал иск на взыскание материального ущерба?

Я работала оператором на азс.С работодателем был заключён договор о полной коллективной мо.был подписан обходной лист 10.11.16 и расторгнут трудовой договор с 11.11.16. вышло распоряжение от 10.11.16 о смене мол менеджера и была инвентаризация 18.11.16. с меня взыскивают материальный ущерб от 18.11.16 инвентаризации, хотя я на ней не участвовала, не подписывала акт и договор был расторгнут 11.11.16. работодатель подал иск о взыскании. Могу ли я быть не согласна с этим по закону

, Олеся, г. Новомосковск
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
 смене мол менеджера и была инвентаризация 18.11.16. с меня взыскивают материальный ущерб от 18.11.16 инвентаризации, хотя я на ней не участвовала, не подписывала акт и договор был расторгнут 11.11.16. работодатель подал иск о взыскании. Могу ли я быть не согласна с этим по закону

Добрый вечер Олеся!

Конечно можете. Не соглашайтесь с исковыми требованиями работодателя. Вы уволились 11.11.16 до этого времени, работодатель  претензий по недостаче вам не предъявлял. Что было в последующие дни с 12.11.16 по 18.11.16 вам неведомо.

С уважением, юрист Соболев Евгений