Какая грозит ответственность за управление несовершеннолетним ТС, которое не стоит на учете?

Я купила машину 09.02, а 10.02 несовершеннолетний сел за руль. В угон не подавала, т.к. не знала. Что мне грозит если я не поставила ещё машину на учет???

, Евгения, г. Ярославль
Алексей Шпак
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Если данный факт был предотвращен сотрудниками полиции или гибдд, то вам будет штраф за передачу права  управления транспортом несовершеннолетнему. Или же пишите заявление на угон и уже будет отвечать несовершеннолетний.