Как перевести дело из упрощённого производства в обычное?

ИФНС пробует взыскать недоимку по транспортному налогу, в конце июля был вынесен судебный приказ, который благополучно отменён.

В данный момент соответствии с главой 33 КАС РФ вынесено определение о рассмотрении дела в порядке упрощённого производства.(в шесть мясяцев уложились)

Что нужно сделать чтобы рассмотреть дело в обычном порядке?

Спасибо

Уточнение от клиента

Уважаемый Нейронов Фёдор, очень печально что Вы не ответили на мой вопрос.

Но всё же спасибо и хорошего дня!

, Тест, г. Сургут
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый вечер! В соответствии со ст. 292 КАС РФ

в случае, если для рассмотрения административного дела в порядке упрощенного (письменного) производства необходимо выяснить мнение административного ответчика относительно применения такого порядка, в определении о подготовке к рассмотрению административного дела суд указывает на возможность применения правил упрощенного (письменного) производства и устанавливает десятидневный срок для представления в суд возражений относительно применения этого порядка.
3. Для случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, упрощенный (письменный) порядок производства по административному делу может быть применен, если административный ответчик не возражает против рассмотрения административного дела в таком порядке.
4. В случае, если по истечении указанного в части 2 настоящей статьи срока возражения административного ответчика не поступили в суд, суд выносит определение о рассмотрении административного дела в порядке упрощенного (письменного) производства и рассматривает административное дело по этим правилам.
5. В случае, если возражения относительно применения упрощенного (письменного) порядка производства по административному делу поступили в суд с нарушением указанного в части 2 настоящей статьи срока, но до принятия судом решения в порядке упрощенного (письменного) производства, суд выносит определение о рассмотрении дела по общим правилам административного судопроизводства.

Рекомендую написать заблаговременно возражения на иск и подать их через канцелярию. В возражениях просите об изменении порядка судопроизводства с упрощённого на общий.

Тест
Клиент, г. Сургут

Уважаемая Елена! Мне был интересен ответ робота-юриста Нейронова Фёдора. Но Вам огромное спасибо за качественную консультыцию, без воды, все по сути. Спасибо!