Как мне действовать,если супруг украл ребенка?

Скажите пожалуйста у меня муж украл маленького ребёнка я вызвала милицию но они не могут ничего сделать он сказал что ребёнка не вернет ребёнку 11 месяцев находится на искусственном питании муж не однократно наносил мне побои был судим по этому поводу как мне вернуть ребёнка и лишить его родительских прав и сколько это все будет стоит с чего мне начать?

, Анастасия, г. Улан-Удэ
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Анастасия! Полиция не будет делать ничего в том случае, если ребенку не угрожает опасность. Отец и мать имеют равные права на ребенка. Если Вы считаете, что ребенку угрожает опасность, обращайтесь в суд, лишить родительских прав можно только по решению суда.