Можно ли для ПМЖ в ЕС получить справку об отсутствии судимости после её погашения?

Мой отец хочет получит ПМЖ в Испании,но он имеет судимость.Сама судимость была погашена после окончания условного срока.Но как говорят в странах ЕС при получении документов на проживание учитываются и погашенные,и снятые судимости.Можно ли ему получить справку об отсутствии судимости или это вообще не влияет при получении ПМЖ в ЕС?

, Тим, г. Москва
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Ваша судимость погашена, но факт привлечения к уголовной ответственности, с указанием статьи УК РФ, будет в обязательном порядке отражен в справке о судимости.

По поводу визы — этот вопрос Вам лучше уточнить через консульство Испании.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания «Агенство по сопровождению бизнеса» проводит опрос. Жмите плюс, если ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

Надеюсь, что наш ответ был полезен Вам, если Вам необходима более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат или связаться с нашим специалистом по телефону.