Отчисляют ли из военного училища за задолженность на сессии по одному предмету?

Отчисляют ли из военного училища за задолженность по сессии по одному предмету? Учусь на 4 курсе (предвыпускной курс)давалось две пересдачи,после чего был учёный совет, где приняли решение на ещё одну попытку.

, Владислав Иванов, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Готовьтесь к пересдаче. Если считаете, что преподаватель предвзято относится, то просите назначить комиссию из 3 преподавателей, либо заменить преподавателя.

А что касается Вашего вопроса в части:

Отчисляют ли из военного училища за задолженность по сессии по одному предмету? Учусь на 4 курсе (предвыпускной курс)

Да, при наличии академической задолженности даже если не сдан экзамен по одному предмету  могут отчислить из учебного заведения.