Мировой судья не уведомил о дате и времени заседания о расторжении брака письменно

Мировой судья не уведомил о дате и времени заседания по расторжению брака письменно, во время телефонного звонка я находился в командировке в Крыму и работал на технике. Мне пришлось делать распечатку звонков в личном кабинете и через и-нет искать откуда был звонок. Оказалось это мировой судья ШИНДОРИКОВА ИННА ОЛЕГОВНА. Заседание состоится в понедельник 12.02.2018 но я уже не смогу прибыть, т. к. нет повестки (письменного извещения)

, Адеквандр, г. Всеволожск
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр!

Если это первое заседание (досудебная подготовка, беседа), то не переживайте.

В том случае, если это рассмотрение по существу, то судьи обычно переносят дату заседания, предоставляя сторонам трехмесячный срок для примирения. Если же судья вынесет решение, вы вправе его обжаловать в месячный срок, по причине ненадлежащего уведомления о дате и времени судебного заседания.

С уважением, Арслан Надбитов