Процент голосов для принятия решения в многоквартирном доме

Добрый день! Компания Билайн предложила разместить свою антенну на крыше многоквартирного дома нашего ТСЖ. Часть жильцов категорически против. Скажите пожалуйста, какой процент голосов Собственников нужно собрать чтобы принять положительное решение?

, Андрей, г. Омск
Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктом 1.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, и предусмотренных пунктами 1, 1.1-1, 1.2 — 3.1, 4.2, 4.3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Удачи Вам