Какую систему налогообложения выбрать для розничной продажи на улице?

Какую систему налогообложения лучше выбрать если открыть ип на пару недель и заниматься розничной продажей на улице без ккт

, Андрей, г. Москва
Елена Кусая
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей.

Для ИП лучше купить патент. Патент можно купить для разносной и развозной розничной торговли, на срок от 1 мес до года, и работать без ККТ до 01.07.18, по требованию покупателя необходимо выдать документ об оплате товара на бланке строгой отчетности (приходно-кассовые ордера напечатанные в типографии). На патенте ИП не нужно сдавать отчетность, нужно только вести книгу доходов, в которой регистрировать выручку. сумму патента устанавливают региональные власти, чтобы уточнить сумму патента, свяжитесь со своим налоговом органом по месту прописки