Могу ли я использовать срок давности по данному делу?

Выезжая с парковки не почувствовал ни удара ни скрежета, через некоторое время поступил звонок на мобильный от охранника парковки где установлены камеры видеонаблюдения охранник сообщил что было дтп с моим участием и дал номер потерпевшего. С потерпевшим созвонились договорились что на следующий день встретимся и вызовем страховщиков и оформим дтп т.к в день аварии было уже очень позднее время. Потом потерпевший отменил встречу ссылаясь на то что у него много дел. Прошел еще один день. Встреча произошла в ходе разговора потерпевший требовал неадекватную сумму выплаты за причиненный ущерб я был несогласен с этой суммой. После этого потерпевший все таки вызвал аварийного комиссара и комиссар предложил составить европротокол, но потерпевший заявил что от европротокола отказываеться и хочет чтобы меня привлекли за оставлние места дтп. Уже приглашают в гаи для разбора дтп с моим участием и у них есть видеозапись с камер на парковке где зафиксировано как я ударяю машину и уезжаю. Звонили из гаи просили придти на разбор я приходил но там даже никто не в курсе об этом, опрашивали всех возможных инспекторов кто мог звонить никто ничего не знает. Сообщили как выяснят позвонят. Можно ли избежать наказания если на звонки не отвечать письма и повестки не получать а просто не ездить на машине 3 месяца, по прописке не проживаю, фактический адрес никому не известен, смогут ли в данном случае лишить прав без моего присутствия?

, Ирина, г. Новосибирск
Вероника Павловская
Юрист, г. Казань

Лишить прав могут без Вашего присутствия. Срок лишения начинается с момента, когда вы принесли права в ГИБДД.

В базу внесут ваши данные о лишении, выпишут штраф. При проверке документов, Вас могут задержать.

Ирина
Клиент, г. Новосибирск

я имел ввиду если дело еще не дошло до суда а только в гибдд. пока не оформляли никаких протоколов так как в гаи я ни с кем не беседовал.такде в этом дтп нет пострадавших и ущерб другому авто минимален

Пока суд не вынесет решение, Вам ничего не будет.