Как оспорить нарушение тишины и что для этого нужно?

Соседка 2 недели назад вызвала участкового за нарушение тишины, хотя я ее не нарушала, т. к. была в это время на работе! Участковый не мог замерить уровень шума, так как пришел в абсолютную тишину!

В объяснительной участковому все это указала. Он ушел. А сегодня получила уведомление о заказном письме, в котором меня, как поняла, вызывают для дачи объяснений. Письмо пока не получено.

Что мне делать? Обязательно ли получать письмо? Как доказать свою невиновность? Могу ли я не ходить? И чем это чревато?

, Татьяна, г. Воронеж
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

сегодня получила уведомление о заказном письме, в котором меня, как поняла, вызывают для дачи объяснений. Письмо пока не получено. Что мне делать? Обязательно ли получать письмо? Как доказать свою невиновность? Могу ли я не ходить? И чем это чревато?

Татьяна

Производится разбирательство по поводу сообщения о нарушении тишины (ст. 20

ЗАКОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ от 31 декабря 2003 года N 74-ОЗ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ). Стоит прийти и дать объяснения, обосновать свою невиновность. Если Вы были на работе — получить справку от работодателя.