Срок устранения недостатков в апартаментах по 214-ФЗ

Я купил апартамент в строящихся доме в соответствии с 214-ФЗ. В процессе премки апартамента выявили недостатки и зафиксировали в акте осмотра помещения. Какой срок устранения выявленных недостатков в апартаменте застройщиком?

, Станислав, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Недостатки должны быть устранены в разумный срок.

Согласно п. 2 ст. 18 №214-ФЗ в случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.