Как оставить наследство конкретным лицам?

Семья - жена, дети. Законный брак, все документы по браку и детям. До этого брака был гражданский брак и там мог быть ребенок(более 30 лет назад). Задача - оставить наследство только законным родственникам первой очереди - жене и детям.

, Миша, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Миша. Вам нужно написать завещание жене и детям , но не нужно забывать об обязательной доле в наследстве согласно

ГК РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве

1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

Вот поэтому Вы можете дарственную написать  на свое имущество, на кого желаете, в какой доли желаете

С Уважением

Ирина Савкина
Юридическая компания "Московская коллегия адвокатов. Юридическая консультация", г. Москва

Добрый вечер.

Поддержу ответ коллеги. Лучше всего оформить при жизни, и не связываться с наследством (извините, если несколько грубо).