Как оформить гараж в гаражном кооперативе в собственность?

Здравствуйте, у меня есть гараж в гаражном кооперативе.Там долг, председатель ГК грозит подать на меня в суд.А из документов у меня только членская книжка и больше ничего,гараж купили лет 10 назад.Как оформить в собственность ?

Уточнение от клиента

Технический паспорт изготовить мы не сможем т.к. гараж находится в блоке.А из документов у нас старая членская книжка и ордер что гараж принадлежит нам.Договора нет с ГК.

, Анастасия, г. Тверь
Сергей Сергеевич Слепухин
Юридическая компания "Авангард-юридическое агентство", г. Энгельс

Гараж возможно оформить в собственность только в судебном порядке. Для этого необходимо изготовить технический паспорт на ЗДАНИЕ гаража, провести экспертизу на соответствие строительным нормам, после чего обратиться в суд с иском о признании права собственности на здание гаража.

Кроме того, земельный участок должен быть отведен гаражному кооперативу например на праве аренды. Подтверждающие это обстоятельство документы вы также должны будете представить в суд.

Анастасия
Клиент, г. Тверь

Технический паспорт изготовить мы не сможем т.к. гараж находится в блоке.А из документов у нас старая членская книжка и ордер что гараж принадлежит нам.Договора нет с ГК.