Работа инвалида

Я военный пенсионер и инвалид первой группы (нетрудоспособен). Могу ли я работать председателем правления СНТ?

, Владислав Самусев, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте

Законодательство РФ не содержит запрета на прием на работу инвалида 1 гр., равно как и пенсионера, согласно Конституции РФ у нас каждый имеет право на труд, вопрос в другом - позволит ли вам здоровье осуществлять деятельность председателя СНТ, если да, то никто не вправе вам отказать в работе.