Возможен ли выезд за границу при наличии кредита?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я возьму кредит в банке на то чтобы съездить отдохнуть в другую страну, меня выпустят из страны? Кредитная история есть, все ранние кредиты выплачены без задержек

, Мария, г. Иваново
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Наличие действующего кредита не является препятствием для выезда за границу (иначе у нас бы 90% граждан не выезжали за границу).

Препятствием для выезда за границу может стать задолженность у судебных приставов.

С уважением,

Антоненко Ксения