Приходят письма с задолжностями за вкладыши "Сад моей мечты", которые мы не получали

Моя мама несколько лет назад подписалась на заказ вкладышей "Сад моей мечты". Они приходили письмами по почте.Мы получили 2 таких письма. Оплатили квитанции, но больше ничего не получали.Примерно через 6-7 месяцев нам пришло письмо,в котором было указано,что мы не оплатили очередное письмо с вкладышами (но нам ничего не приходило).Мама решила, что это лохотрон(многим маминым знакомым приходили такие письма).Но сегодня,спустя год мы оять получили письмо с задолжностью в 1456 рублей.Письмо пришло от ООО "Линдорфф".Как нам поступить в этой ситуации:оплатить задолжность или же это лохотрон? Прошу Вас помочь!

, Екатерина,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Если Вы не получали заказ, значит и платить не за что. Пусть этот ООО доказывает, что Вы получали. Если заказ приходил регистрируемой почтой, значит, у ООО должны быть подтверждения в получении, а если нет, то таковых и быть не может.