Выписать пенсионера на другой адрес

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, про квартиру:

1. Муниципальная трёшка.

2. Прописаны трое (бабушка, внучка, правнучка)

3. Бабушке 85 лет. В маразме(а может, прикидывается), недееспособной не признана. Отношения с бабушкой испорчены давно, жить с ней нереально сложно.

4. Есть ещё два внука, хотят поиметь с квартиры. Бабушка на них оформила доверенность.

5. Внуки согласны за полтора миллиона выписать бабушку к себе и ухаживать за ней.

Вопрос? Соглашаться ли на сделку? Есть ли риски? И какие?

, Евгения, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Все хорошо, у кого есть свидетельство о регистрации права собственности?

Евгения
Клиент, г. Москва

муниципалка

Точно!!! муницыпальная же!!! не внимателен был...

По делу... пост перед моим посмотрите и дайте ответ.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала необходимо установить ктоя вляется ответственным квартиросъемщиком. Если бабушка, то выписав ее придется перезаключать договор социалного найма, если остальные члены семьи не указаны в договоре.

Евгения
Клиент, г. Москва

Отв. квартиросъемщик она. По факту, за квартиру 8 лет плачу я, она не выполняет условия соцю найма. Она не соблюдает санитарные нормы (не может ли, не хочет ли не знаю), слежу за квартирой и плачу за всё я. 8 ЛЕТ. А пенсию забирают внуки.

Андрей Филатов
Юрист

соглашаться кому? перечитайте свой вопрос... Внукам? Вам, но в этой ситуации Вы кто? или?:)

Евгения
Клиент, г. Москва

Соглашаться МНЕ или нет платить деньги, за то, что они заберут бабушку к себе. И перепропишут ее к себе. Я в этой ситуации внучка.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А если муниципальная квартира, то непонятен смысл вопроса. В чем загвоздка? Что именно Вы хотите узнать? Как выписать бабушку? Она сама может выписаться и без внуков.

Евгения
Клиент, г. Москва

Загвоздка в том, что бабушка сама уже ничего не может. А внуки хотят бабушкину долю в квартире. Только так они готовы ее забрать. Приватизировать я не хочу. За ней нужен уход, она свинничиет (в прямом смысле гадит в квартире), а меня она не подпускает к себе, а их любит. Поэтому я хочу, что бы они взяли ее к себе. А они бесплатно не хотят. И у них уже есть доверенность, они получают несколько лет ее пенсию.