Обращение к независимому эксперту после ДТП

Добрый день,летом 2017г произошло дтп я потерпевший,обратился к независимому эксперту,отправили досудебную претензию в итоге он сказал будем подавать в суд,я сделал доверенность на юриста,в итоге я сейчас звоню юристу узнать что и как в итоге она мне говорит я сейчас там не работаю спрашивай всё у Олега(независимый эксперт),а он мне говрит я ничего не знаю узнавай у юриста,за их работу я проплатил а оказывается моё дело в суд так и не пришло,что делать??

, Валерий, рп. Сосновское
Ксения Позднякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!  В Вашем случае необходимо расторгнуть договор в связи с неисполнением организацией принятых на себя обязательств.  В компанию с которой вы заключили договор на ведение вашего дела и  представительства интересов в суде, вы должны направить претензию  в которой  изложите все обстоятельства дела,  а также требования о возврате денежных средств которые вами были оплачены за их услуги.  Если в досудебном порядке Ваша  претензия не будет удовлетворена, необходимо будет обращаться в суд .

В соотв. с ГК Если основанием для изменения или расторжения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных изменением или расторжением договора.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий,

что делать зависит от того, что вы хотите.

В вашем случае имеются две разные ситуации:

1) Услуги юриста и эксперта

Были ли заключены договоры с экспертом и юристом, имеются ли документы об оплате их услуг? Какие работы были ими выполнены?

Вы можете расторгнуть договор и потребовать возмещения причиненных в результате его ненадлежащего исполнения убытков.

2) ДТП.

Какой вред вам был причинен — имущественный или здоровью? Были ли произведены какие-либо выплаты от страховой компании? Был ли получен ответ на направленную вами претензию, в чем была ее суть?