Предоставление документов, подтверждающих факт признания дома аварийным

Имею ли я право потребовать копию акта и заключения межведомственной комиссии о признании дома аварийным,если я имею на руках договор обычного найма жилья с правом временной регистрации ?

, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый вечер.

Если дом признан аварийным, и Вы проживаете в нем, или зарегистрированы, то можно обратиться с письменным заявлением о выдаче копии таких документов в соответствующий орган. На него обязаны дать ответ.