Определение порядка общения с ребенком в судебном порядке

Здравствуйте. Сейчас идет суд на порядок общения с детьми.Мы уехали от него 4 года назад, младшей месяц был. Он избивал меня во время беременности. Сейчас очень хочет общаться с детьми. Мне он угорожал,что детей заберет и он сделает это, если ему суд позволит общаться. Судебная психологическая экспертиза показала, что отношение старшего ребенка 9л к отцу негативное, по своему собственному решению и под влиянием матери.В сознании девочки семья является полной без отца.

У среднего сына 6л отношение к отцу негвтивное под влиянием матери,по факту он его не помнит вообще. Семья не поная без отца в его сознании,я готовлю детей к тому,что у меня будет новый муж.

У младшего ребенка 4г образ отца в сознании отсутствует,семья в ее сознании полная без отца, начал формироваться образ отца в новом человеке.

По отношению к маме все хорошо у всех,доверие и любовь.

Старшая прячется от него,боиться и не хочет общаться, уже полгода он ее преследует возле школы, она изобретает способы пробежать незамеченной.

Ей через 4 дня после заседания исполниться 10 лет, когда ее мнение должно заслушаться обязательно.

Можно ли сделать так,чтобы судья отклонила его иск?Есть 5 справок о побоях на 8-9 месяцах беременности,и около 10 заявлений в полицию?

Если ребенка взять на суд имеет ли это смысл?Нужно с психологом,где его взять?

, Юлия, г. Москва
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Для того чтобы суд отказал в удовлетворении иска вам необходимо предоставить вышеуказанные материалы в суд (заключение психологической экспертизы, копии решении по вашим заявлениям), а также подать встречный суд о лишении отца родительских прав. Брать ребенка в суд наверное не стоит, так как это дополнительная психологическая травма для него.