Куда сдавать отчеты ИП на патенте,если ИП зарегистрировано в Москве?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться.

ИП зарегистрирован в Москве в 27 ИФНС, получен патент по месту ведения деятельности ИФНС 51. Есть наемные работники.

Вопрос:

Куда отчитываться и платить? Правильно ли я понимаю.

Патент (оплата и заявления)

ФСС

РСВ

Среднесписочная численность

СЗВ-М

СЗВ-Стаж

Страховые взносы

все по месту регистрации ИП.

6-НДФЛ

2-НДФЛ

оплата и отчетность по месту выдачи патента?

, Юлия, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, все верно.

Ст. 226 НК РФ

Налоговые агенты — индивидуальные предприниматели, которые состоят в налоговом органе на учете по месту осуществления деятельности в связи с применением системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и (или) патентной системы налогообложения, с доходов наемных работников обязаны перечислять исчисленные и удержанные суммы налога в бюджет по месту своего учета в связи с осуществлением такой деятельности.

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Юлия,

оплата и отчетность по месту выдачи патента?

Юлия

к приведенному Вами списку я бы еще добавила отчетность в органы статистики. Возможно Вам ее сдавать не нужно. Уточнить какие формы отчетности Вы должны сдавать можно на официальном сайте Росстата: http://www.gks.ru/

Для поиска нужно ввести свой ИНН или ОРГН.

С уважением, Суворова Виктория.