Какие документы и в каком порядке нужны, чтобы построить баню на участке в ТСН?

Какие документы и в каком порядке нужны, чтобы построить баню на участке в ТСН(товарищество собственников недвижимости). Участок оформлен под ИЖС.

, Ренат, г. Саратов
Юлия Ильина
Юрист, г. Владимир

Уважаемый Ренат!

В порядке установленном Градостроительным кодексом Российской Федерации при строительстве на земельном участке объектов вспомогательного использования не требуется выдача разрешения на строительство. Баня как раз относится к такому объекту, если участок предоставлен под ИЖС, поэтому для строительства бани не требуется оформление, какой — либо разрешительной документации. Однако при строительстве обязательно соблюдение строительных норм и правил, а также ограничений, установленных в Правилах землепользования и застройки, принятых в Вашем муниципальном образовании.

Ренат
Клиент, г. Саратов

А регистрация такой постройки нужна?