Присутствие потерпевшего в суде, если нет адвоката

После смерти мужа по уголовному делу не могу присутствовать в суде и на адвоката денег нет, что мне делать?

, матрена, г. Якутск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Если Вы не проходите по делу в качестве свидетеля, то можете написать заявление на имя судьи о рассмотрении уголовного дела без Вашего присутствия. В заявлении укажите   желаемую меру наказания виновному.