Можно ли выделить долю своей дочери в моей квартире и убрать ее долю в квартире отца?

у ребенка выделена доля 1/3 в квартире у ее отца (квартира общей площадью 19м.кв.), могу ли я с той квартиры переделать долю тем же метражем в своей квартире (я мать)

, Татьяна, г. Рязань
Ирина Савкина
Юридическая компания "Московская коллегия адвокатов. Юридическая консультация", г. Москва

Добрый день

1\3 доля это не метраж, так как нет выдела доли в натуре. это условное деление. тем более что квартира однокомнатная.

в своей квартире вы можете подарить ребенку часть квартиры, такую, какую сочтете нужной.

главное условие при совершение сделок с недвижимостью, принадлежащей несовершеннолетним детям — не ухудшать их жилищные условия.

нужно заключить договор на отчуждение той доли, и договор на приобретение новой доли.и соблюсти требование закона для органов опеки и попечительства.