Как подать жалобу, если сотрудник ГИБДД 2 месяца рассматривает административное производство по ДТП?

До сих пор ответа нет, он второй раз ушел на больничном,застать его не реально, он обещал на этой неделе дать заключение, но нет. Еще и сделал неправильное решение по аварии, и ждали мы два месяца, когда пострадавшие выздоровят.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина если вы считаете, что административное производство затягивается вам необходимо подать жалобу на имя начальника подразделения. Болезнь сотрудника не является основанием для продления административного производства.

 Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:
1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя — на срок не более одного месяца;
2) решением руководителя вышестоящего таможенного органа или его заместителя либо решением руководителя федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области таможенного дела, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя — на срок до шести месяцев;
3) решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — на срок до шести месяцев;

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если  лицо получило телесные повреждения и проводится административное расследование, то срок расследования составляет до 6 месяцев.Новы можете отправить жалобы руководству и в прокуратуру