Могут ли уволить младшего воспитателя со средним специальным образованием?

могут ли уволить с работы если у меня средне-специальное образование работаю младшим воспитателем а руководство требует пройти курсы для младших воспитателем за свой счет а я откажусь их проходить?

, Светлана,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

могут ли уволить с работы если у меня средне-специальное образование работаю младшим воспитателем а руководство требует пройти курсы для младших воспитателем за свой счет а я откажусь их проходить

Светлана

Добрый день!

Светлана, в соответствии с ЕКС работников образования требования к квалификации младшего воспитателя -

Среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.

Таким образом, Вы соответствуете требованиям к квалификации младшего воспитателя и никакие курсы Вам не требуются.

Удачи Вам!