Каковы варианты получения гражданства РФ, если есть просроченное РВП?

Я гражданин Армении у меня ест прасрочни рвп хочу узнать ест вазможност вастанавит.если ест тогда что мне сделать и что надо.спасиба

, Мехак, г. Калуга
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый день.

Обратитесь по месту выдачи документа с заявлением о продление временного пребывания — если срок не превышает месяца, восстановят.

Дмитрий Иванович Дерепаскин
Юрист, г. Камышлов

Получить гражданство РФ гражданин Армении может двумя путями: на общих основаниях или в упрощенном порядке. Одно из главных требований – постоянное проживание на территории России в течение длительного времени (до 5 лет). Кроме того, эта процедура является многоэтапной, поэтому без помощи специалиста получение гражданства РФ армянину может занять слишком много времени.

Если вы не знаете, как получить гражданство РФ гражданину Армении, то специалисты Московского юридического центра с радостью ответят на все ваши вопросы. Мы возьмем на себя юридическое сопровождение данной процедуры и обеспечим своевременную помощь.

Для оформления гражданства РФ гражданин Армении должен:

Подтвердить законность пребывания на территории России;
Быть признан носителем русского языка;
Подтвердить наличие средств для содержания себя и семьи, а также подтвердить наличие жилой площади;
Оформить регистрацию временного проживания и вида на жительство.

Существует также упрощенный порядок получения гражданства РФ гражданами Армении. По прошествии 3 лет с даты бракосочетания супруг гражданина России имеет право также получить российское гражданство. Быстрее получить гражданство России могут и армяне, получившие диплом о высшем образовании на территории России и те, чьи родители уже являются российскими гражданами. Если у вас есть диплом, аттестат или иной документ об образовании, подтверждающий владение русским языком, то получение гражданства упрощается для армянина.