Возможна ли подача исправленного иска, оставленного без движения?

Здравствуйте! Иск оставили без движения, где-то в однлй копии подпись не стоит, где-то копии не хватает и не хватает для суда еще одного документа (который соответственно тоже нужен в копии для каждого участника). Как лучше взять и заново подать иск со всеми подписями и приложенными копиями? Какое там тогда число ставить? Такое же как на иске что в первый раз подавала? Или же просто подать недостающие документы, но тогда нужно еще одну копию в кот поставить подпись и вопрос на этом иске какое число ставить?! Как на всех остальных первоначальных? Спасибо...

, Антон, г. Санкт-Петербург
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Новый иск подавать не надо, нужно исполнить то, что указано в определении, то есть донести нужные копии и документы. Даты ставить те, что есть на самом деле, к документам лучше  сделать сопроводительное письмо (мол прилагаю то и то к такому то иску, для исполнения определения суда от такого то числа). Если иск нужно поправить, к нему можно сделать дополнения или представить его в новой редакции от того же числа, что и первый был.

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. А если в одной из копий исков для одного из ответчиков не стоит подпись, это мне прдойти к помощнику судьи расписаться? Или подать новый экземпляр иска с подписью? Но тогда какое на нем ставить число?

Можно и принести и подойти расписаться, как помощник судьи разрешит, дата будет та же, что и на других копиях иска. Возьмите с собой распечатанную копию с вашей подписью.