Как получить на этажной площадке место под склад и какие документы для этого требуются?

Как получить на этажной площадке место под склад и какие документы для этого требуются

мы купили квартиру в июне 2016 г.в17 этажном доме (дом сдан в 2015 г.)в многоквартирном доме , на своем этаже мы сделали уже складское помещение в январе 2018г. для личной собственности но соседи увидев стали наезжать на нас и заставляют нас делится местом уже в строенном помещении и угрожают сносом , хотя мы соблюдали все нормы что бы не нарушать целостность здания и соблюдали соответствие в покраске помещения , мы провели всю работу так же как и на остальных 15 этажах где были так же заняты места и без нашего согласия и на протяжении почти двух лет не кто не строил складское помещение на нашем этаже но стоило только нам построить сразу же начались натиски , как нам защититься от соседей?? подскажите пожалуйста .....

  • image (1)рпапр
    .jpg
, Татьяна Мамедова, г. Губкинский
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Татьяна!

на своем этаже мы сделали уже складское помещение

Татьяна Мамедова

Поскольку складское помещение Вы сделали вне пределов своей квартиры, следовательно Вы сделали его в месте общего пользования собственников помещений МКД. Отношения по поводу пользования общим имуществом собственников помещений МКД регулируются жилищным законодательством РФ.

Для более подробной информации с предложением вариантов разрешения спорной ситуации  можете обратиться ко мне  в чат.

Успехов!