Какие штрафные санкции возможны, если нахожусь на территории РФ 6 лет без прописки?

Здравствуйте я столкнулся с такой проблемой как прописка я нахожусь на территории РФ 6 лет без прописки хотелось бы узнать какие штрафные санкции будут мне предъявлены на сегодняшний день если я пойду делать прописку к чему мне готовиться и каким штрафам в интернете читал там везде по разному пишут...

, Евгений, г. Рыбинск
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгений.

Штраф за проживание долгое время без прописки в паспорте в 2018 году начисляется в следующих размерах: физические лица – граждане России, нарушившие правила регистрационного учета, наказываются штрафом в размере от 2 000 до 3 000 рублей. Какая именно форма регистрации нарушена – по месту жительства или пребывания – значения не имеет.

Желаю удачи и успехов Вам в решении Вашего вопроса. С уважением.