Как можно зарегистрировать коммерческую организацию гражданину РФ в Белоруссии?

Добрый день, нам нужно открыть коммерческую организацию в Белоруссии, в Минске на гражданина РФ, возможно ли это? Может ли быть учредителем гражданин РФ или юридическое лицо из РФ? А так же единый исполнительный орган - гражданин РФ? Спасибо.

, Вероника, г. Челябинск
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Вероника!

 Вы можете зарегистрировать компанию в Республике Беларусь и нет никаких ограничений в резидентстве РФ. Учредителем может выступать и гражданин РФ и юридическое лицо резидент РФ. Обратитесь к юристам в Республику Беларусь за открытием юридического лица и они Вам предоставят список необходимых документов, образец доверенности и т.д..

С уважением,

Александр