Возможна ли продажа доли в квартире без согласия матери?

Добрый день , у нас такая ситуация , продаём 2х комнатную квартиру общей пл. 52кв м , жил.пл. 29 кв м . В квартире 3 собственника , я с законной супругой и несовершеннолетний сын 14 лет от гражданского брака , доли у нас по 1/3, мать ребёнка к квартире ни какого отношения не имеет те. не была здесь прописана и нет у неё доли в этой квартире , мы хотим продать квартиру и взять дом большей площадью , но опека без согласия матери сына добро не даёт , мать категорически против , в опеку идти не хочет .

Подскажите пожалуйста как нам в короткие сроки выйти на сделку без согласия матери .

Как составить заявление в суд ?

За раннее спасибо!

, Олег, г. Кемерово
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо обратится в опеку с заявлением, в котором попутно указать что при продаже доли ребенка на него в будущем будет оформлена доля в доме большей площадью. Ущемления прав ребенка в этом нет, тем более вы такой же законный представитель вашего ребенка как и его мать. В общем предлагаю написать в опеку.

Олег
Клиент, г. Кемерово

Спасибо большое.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Олег.

В вашей ситуации вам следует обращаться с письменным заявлением в орган опеки в случае отказа следует решать вопрос в судебном порядке.

Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу.

Олег
Клиент, г. Кемерово

Понятно , спасибо большое .