Является ли данное решение суда, где указан собственник, обязательным для пристава?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Недавно обжаловала постановление ГИБДД с камеры. Суть дела сводилась к следующему. Заключали в письменной форме договор дарения с родственником на автомобиль. Зарегистрировать не смогли, поскольку приставом был наложен запрет рег. действий. Затем в суде данный договор был представлен, вследствие чего постановление ГИБДД с камеры фиксации (т.к. ответственность несет собственник в силу КоАП РФ) было отменено. Решение в силу вступило,в котором сказано, что собственник автомобиля с такого-то числа уже не я (указано имя родственника). Я должник по исполнительному производству. Однако машина в ГИБДД на мне. Теперь пристав за долги желает описать эту машину. Является ли данное решение суда, где указан собственник, обязательным для пристава в силу ФКЗ "О судебной системе"? Имеет ли пристав право посягать на данную машину?

, Валерия, г. Тула
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Будет проще (но не быстрее) через суд отменить ограничение, наложенное на транспортное средство, используя, в том числе упомянутое Вами судебное решение. После чего спокойно произвести регистрационные действия в отношении одариваемого.