Не отпускают из командировки

Здравствуйте я военнослужащий по контракту, в данный момент нахожусь в командировке ориентировочно до мая этого года. У нас в части проводились организационно штатные мероприятия и я подал рапорт на увольнение, у меня его приняли утвердили и отправили на подпись в вышестоящий орган. По ОШМ меня должны уволить 1 марта а командировка до мая. Я уже начал собирать вещи, но меня остановили и сказали что якобы есть какой то приказ Министра Обороны о том что я могу уволиться тоЗдравствуйте я военнослужащий по контракту, в данный момент нахожусь в командировке ориентировочно до мая этого года. У нас в части проводились организационно штатные мероприятия и я подал рапорт на увольнение, у меня его приняли утвердили и отправили на подпись в вышестоящий орган. По ОШМ меня должны уволить 1 марта а командировка до мая. Я уже начал собирать вещи, но меня остановили и сказали что якобы есть какой то приказ Министра Обороны о том что я не могу убыть из командировки до ее окончания и уволиться в срок не смотря на ОШМ. Правда ли это? (Типа мне так же будет идти зарплата и надбавки, после меня отправят отгуливать отпуск и только потом для меня состоятся ОШМ.)

, Илья, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Уволить и исключить из списков части должны.

Случаи когда военнослужащего можно не исключать из списков части указаны в законе

11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы,за исключением случаев, когда:
военнослужащий находится на стационарном лечении;
военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;
военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;
военнослужащий участвует в походах кораблей;
военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного;
военнослужащий безвестно отсутствует — до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;

в отношении военнослужащего, являющегося подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления, избраны меры пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте или наблюдения командования воинской части;

Вашего случая тут нет.

При этом, до исключения из списков части Вам должны будут выплачиваться все денежные суммы без исключения, а так же должен быть предоставлен отпуск за текущий год, пропорционально прослуженному времени

3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контрактуи в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz56V0ErZlK

Кроме того, должны быть предоставлены отпуска за прошлый года, если они не предоставлены были в прошлом году

Илья
Клиент, г. Нижний Новгород

Всё что тут написано я и так прочитал, меня конкретно смущает то что меня должны уволить 1 марта по ОШМ а говорят что уволят только с середины мая но по тем же ОШИ. ссылаясь на какой то приказ который это разрешает (Перенос увольнения по ОШМ в связи с командировкой) Вот что это за приказ такой?