Регистрация ребенка по месту регистрации отца через суд, если собственник против

Могу ли я прописать ребенка по месту регистрации отца через суд если собственник против?и смогу ли я там пробовать?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ребенок прописывается по месту жительства отца или матери по их обоюдному согласию. Если собственник квартиры не отец ребенка, то его согласие не нужно. Если собственник — отец, то даже через суд не прописать ребенка.

Анна
Клиент, г. Москва

У отца ребенка есть своя семья,прописан он у своей матери,ребёнка он на себя не записал и согласие на прописку не даёт,могу ли я подать иск в суд чтоб ребенка там прописать?

Если он ребенка не записал на себя, то он ребенку никто.  Сначала устанавливайте отцовство через суд.