Нужно ли приобщать неподписанный договор к иску о неосновательном обогащении?

Доброго Вам времени суток! Мною через интернет было заказано оформление сайта, при этом была достигнута устная договоренность о предоплате 50 % от заказанной работы. Проект договора был, но его так и не подписали ни я ни исполнитель. Работы в результате выполнены не были. Я подаю в суд о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами, процентов по денежному обязательству, судебных расходов. Так как предоплата исполнителю была перечислена, о чем свидетельствует счет. Вопрос, нужно ли в иске упоминать что договор рассматривался но не был подписан и прикладывать ли его к иску и нужно ли его подписывать если ранее он подписан не был?

, Наталья, г. Москва
Сергей Сергеевич Слепухин
Юридическая компания "Авангард-юридическое агентство", г. Энгельс

Здравствуйте! Если вы подпишете договор, то соответственно согласитесь с его условиями.Для взыскания неосновательного обогащения сам по себе договор не нужен. Имеет значение лишь факт перечисления денежных средств.Учитывая, что договор сторонами не подписан, он не будет порождать прав и обязанностей. Таким образом, считаю, что договор к исковому заявлению  приобщать не нужно.